Площадь полной поверхности цилиндра равна 72 π. Найти площадь осевого сечения цилиндра если диаметр

его основания равен 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Андрей.
S=2piR²+2piRh=2piR(R+h)⇒2pi4(4+h)=72pi делим на 8pi⇒4+h=9⇒h=5⇒Sсеч=5*8=40