(х+4)2+(у-15)2=20 чему равен радиус круга


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Нурсулу.
A) Радиус окружности и координаты ее центра определяются из уравнения:Окружность радиуса R с центром в точке C(a; b):R = V25 = 5координаты ее центра - (4, -2).б) Для доказательства принадлежности точек окружности надо их координаты вставить в уравнение - т. А  (0-4)^2+(1+2)^2=25      16 + 9 =25     25 = 25                     т. В  (1-4)^2+(2+2)^2=25       9 +19 =25     25 = 25
Извини это может быть и не правильно:)