В треугольнике abc угол c прямой , ac = 8, cos A = 0,4. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

CosA=AC/AB

0,4=8/AB ⇒ AB=8/0,4=20

Ответ: 20