В треугольнике PKM: PK = корень 61, KM = 5, PM= 4. Найдите угол M.


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

Відповідь:

60*

Пояснення:

пользуясь теоремой косинусов,

PK^2=KM^2+PM^2-2*KM*PM*cos<M

61=25+16-2*5*4*cos<M

20/40=cos<M

1/2=cos<M

cos<M =60*