Помогите! Дан треугольник ABC с прямым углом B. Найдите длину медианы BM если a) AC=10 см . б)

AM=8см

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
5 СМ=AC-AM=10-8=2 BM=8+2/2=5