в треугольнике две стороны равны 15 см и 16 см,а угол между ними 120 градусов. найти третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.

 
Теорема косинусов
с^2=a^2+b^2-2ab*cos(y)=5^2+16^2-2*5*16*cos(120гр.)=361=19^2