В трапеции ABCD на боковых сторонах взяты точки M и N соответственно так что AM=MB=CN=ND , BK

перпендикулярна AD , AK=3, BC=7. Найти MN

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Т.к. AM=MB=CN=ND, зн. AB=CD, следовательно трапеция является равнобедренной.

МN-средняя линия трапеции. MN=(BC+AD)
÷2.

AK=SD=3, зн. AD=3+7+3=13

MN=(13+7)÷2=10
Ответ:10.
Отвечает Леон Саша.
Оформиш собі правильно