помогите!!!!!!!!!!!!!! 1 в прямоугольнике abcd стороны ав и ad равны 8 см и 15 см,а диагональ ас

равна 17 см найти синус угла АСD 2 О-центр окружности PN и PK ее хорды,угол NPK=70 град.найти угол NOK 3 в параллелограмме асде проведены диагонали известно что угол daе=47 град,а угол аес=50 град.Найти угол дсе срочнооо пожалуйстааааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

1)

Cинус это отношение противоположного катета к гипотенузе, то есть sinACD=15/17

Ответ: 15/17

 

2)

<NPK+<NOK=180

<NOK=180-<NPK=180-70=110