Прошу Помогите!!!!! с геометрией совсем не в ладах, времени нет чтобы полностью изучить тему! иначе

убьют на месте! заранее благодарю за помощь! 1) Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см. 2) Площади подобных треугольников равны 17 и 68. Сторона первого треугольника равна 8. Найдите сходственную сторону второго треугольника. 3) Найдите две стороны треугольника, если их сумма равна 91 см, а биссектриса, проведенная к третьей стороне, делит эту сторону в отношении 5:8. 4) Найдите две стороны треугольника, если их разность равна 28 см, а биссектриса, проведенная к третьей стороне, делит ее на отрезки 43 и 29 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 4х+5х+7х=16х
16х=96
х=6(1 часть)
4х=4×6=24
5х=5×6=30
7х=7×6=42
Ответ: 24,30,42