Найдите основание MN равнобедренной трапеции MPQN, если PQ =10 СМ, MP = 12 СМ УГОЛ N =60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
MN=X+X+PQ X/MP= cos60 X=12•1/2=6см MN=6+6+10=22см