Дано: AB = 3 см, AC = 5 см, cos a = 0,6. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Применим теорему косинусов.
ВС²=АС²+АВ²-2·АС·АВ·соsА=5²+3³-2·5·3·0,6=34-18=16.
ВС=√16=4 см.