Принадлежит ли точка Р (- 3;-1) прямой заданной уравнением 2х - 4у +3 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.
2 * (-3) - 4 * (-1) + 3 = 0
-6 - 4 + 3 = 0
-10 + 3 = 0
-7 = 0
не принадлежит