на стороне ВС параллелограмма АВСД взята точка М так, что АВ=ВМ найти периметр АВСД если длинна

стороны СД=8 см СМ=4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Ульяна.
По свойству паралеллелограмма АВ=СД=8см,АВ=ВМ ПО УСЛОВИЮ,ТОГДА АВ=ВМ=8СМ,ВС=8+4=12СМ,ВС=8СМ,ВС=АД=12СМ,ПЕРИМЕТР=АВ+ВС+СД+АД,8+8+12+12=40СМ