Только все полностью пожалуйста!С теоремами и т.д. Точка А лежит в плоскости, точка В - на

расстоянии 12.5м от нее. Найдите расстояние от плоскости до точки М, делящий отрезок AB в отношении АМ : МВ = 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Расстояние от точки до плоскости это длина перпендикуляра!!! Теорем здесь нет, только понятие расстояния и нахождение частей отрезка, поделенного в данном отношении.

Отрезок АВ перпендикулярен плоскости, точка М принадлежит отрезку и расстояние от точки М до плоскости это отрезок АМ.

АМ: MB=2:3

Пусть АМ=2х, МВ=3х, тогда 2х+3х=12,2

х=2,5

АМ=2*2,5=5