Сумма вертикальных углов AND и CNB, образованных при пересечении прямых AB и CD равна 184 градуса.

Найдите угол ANC Прошу, ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.
Угол АND+угол CNB=184 градусов
угол AND и угол CND-вертикальные
=> угол AND=углу CND=184/2=92 градуса
Угол ANC и угол AND-cмежные
=> угол ANC+ угол AND=180 градусов
угол ANC=180-92=88 градусов
Отвечает Стоян Андрій.
Вертикальные углы ровны . Значит АND=CNВ=184:2= 92.
 Угол ANC= 180-92=88.