Даны векторы а(1;-2) b(2;3) Найти 2а, а+b, а-b. Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Matevosyan Adelina.
2*а=(2;-4) a+b=(1+2;-2+3)=(3;1) a-b=(1-2:-2-3)=(-1;-5)