Высота цилиндра равна 12 см а диагональ осевого сечения образует с плоскостью угол 30 градусов.

Найти Радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Катя.
Найдем диагональ =12*2=24  тогда диаметр цилиндра d= \sqrt{576-144} =√432    тогда R=d/2=√108  ответ R=3√12=6√3