Газон прямоугольной формы со сторонами 5 м и 6 м занимает 2\3 площади садового участка. Найдите

площадь садового участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Анастасия.
1)5*6=30(М2)- площадь 2/3 участка 2)30:2*3=45(м2) - вся площадь Ответ:45м2 М2-квадратных метров
Отвечает Кухаренков Вадим.
1) 5*6=30(м²) - площадь газона
2) 30*3/2=45(м²)
Ответ: площадь садового участка равна 45 м²