Найди значения выражений рациональным способом: 1742+2258+3396+604 4251+9163+837+749 пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
1)1742+2258+3396+604=8000
2)4251+9163+837+749=15000

Отвечает Холод Александр.
1742+2258+3396+604= (1742+2258)+(3396+6040=4000+4000=8000,
4251+9163+837+749 =(4251 +749) + (9163+837) =5000+10000=15000