Театральная площадь в 4 раза больше Воскресенской площади.Лубянская-на 1га меньше

Театральной.Каково величина всех этих площадей,если известно,что Лубянская площадь и Воскресенская вместе занимают 5 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Воскресенская площадь = х (га)
Театральная площадь = 4х (га)
Лубянская площадь = (4х - 1) га
Лубянская + Воскресенская = (4х - 1 + х)га
По условию задачи составим уравнение:
4х - 1 + х = 5
5х = 5 + 1
5х = 6
х = 1 1/5 = 1,2              (это Воскресенская площадь)
4х = 4 * 1,2 = 4,8         (это Театральная площадь)
4х - 1 = 4,8 - 1 = 3,8         (это Лубянская площадь)
Ответ: 1,2 га - Воскресенская площадь; 4,8 га - Театральная площадь;
             3,8 га - Лубянская площадь.