Найдите площадь ромба если Его диагонали равны 45 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.
1/2 умножить на диогонали ромба (1/2×45×2= 1/2×90=45)
Отвечает Жеманов Кирилл.
Площадь ромба = половине произведения диагоналей
Площадь ромба можно найти при помощи формулы (S=ah) (45*2)/2 = 45