Дано: угол АОВ = 130 градусов, дуга АС = 140 градусов. Найти: дугу ВС и угол АСВ


Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Вся окружность =360°
т.к. АОВ центральный угол АВ=130*
ВС=360-(140+130)=90°
АСВ - вписанный угол,он = АВ/2=130/2=65°