Помогите пожалуйста. 1 задача: Найдите r,если а8 =10,S=120. 2 задача: Найдите R,a4 если

n=4,r=6корень из двух деленное на 2. Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.
9X2=2
X2=9/2
X2=4.5
X= КОРЕНЬ ИЗ 4.5 ПРИМЕРНО РАВНО 2.12                                                                                                                                                                                                                -2X2+11X-15=0 2X2-11X-15=0 D=121-120=1 X1.=11-1/4=2.5 X2.=11+1/4=3                                                                                                                                                                         -0.36-X2=0    -X2=0.36   -X= КОРЕНЬ ИЗ  0.36 X=-0.6                                                                                                                                                                                                            6X+64=-X2     X2+16X+64=0  D=256-256=0  X=-16/2=-8                                                        13X+3X2=-14 3X2+13X+14=0  D=169-168=1   X1.=-13-11/6=-2 1/3   X2.=-13+1/6=-2