В 10 метрах друг от друга растут две березы.Измерили высоту двух этих берез у одной-35 м,а у

другой-11м.Найдите расстояние между верхушками этих берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.

Это все надо решать по теореме пифагора!
Короче представь прямоугольный треугольник! Один катет известен это 10
Второй катет равен разность высот двух берез или 35-11=24 Т.е. второй катет равен 24
Нужно найти гипотенузу или растояние между верхушками берез
Значит 24^2+10^2=26^2 
Ответ: 26