Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 10 см, а высота равна 3 см,одна из сторон основания

параллелепипеда равна квадратному корню из 10. найди вторую сторону основания параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Диагональ основания параллелепипеда = sqrt(100-9)=sqrt(91)

Вторая сторона параллелепипеда = sqrt(91-10)=sqrt(81)=9

Во всех расчетах используем теорему Пифагора