Периметр прямоугольника равен 240 м, а его основание в 3 раза больше высоты. Вычислить площадь

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
ПлаталоалввбовьСмотри фото
Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

2700 м².

Объяснение:

Высота равна х, основание  - 3х.

По условию: х+3х+х+3х=240;  8х=240; х=240/8=30.

Высота равна 30 м.

Основание равно 3·30=90 м.

Площадь равна S=90·30=2700 м²