В правильном шестиугольнике наиболее расстояние между противоположными вершинами равно 14

см.вычислить площадь шестиугольника:

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Наибольшее расстояние между вершинами является диаметром описаноой вокруг многоугольника через вершины окружности

формула площади шестиугольника

S=2корень3 * r^2=2корень3 *7=14*1.73=24.25cм2