Периметр Ромба 72 см ,острый угол равен 60 Найти длину диагонали BD


Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.
AB=BC=CD=DA= 72:4=18 см
А= 60:2=30° , зная что угол который лежит напротив угла в 30° равен половине гипотенузы ,от цюда ВО = 1/2 АВ = 9 см
ВО+ОD=BD = 9*2 =18 cm