Функция задана формулой y=7x+4. По данным значениям аргумента найдите соответствующие значения

функции и заполните таблицу. Аргументы -2;-1/7;0.5;-3;0;1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
Х  -2    -1/7    0,5    -3     0   1,2
у  -10     3     7,5    -17   4   12,4
Отвечает Таланов Макс.
У=7х+4
х=-2⇒у=7*(-2)+4=-14+4=-10
х=-1\7⇒у=7*(-1\7)+4=-1+4=3
х=0,5⇒у=7*0,5+4=3,5+4=7,5
х=-30⇒у=7*30+4=210+4=214
==1,2⇒у=7*1,2+4=8,4+4=12,4