Помогите пожалуйста)В параллелограмме одна и диагоналей,равная 21 см, перпендикулярна одной из его

сторон, а с другой составляет угол равный 45 градусов. Найдите стороны и углы параллелограмма.8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
Параллелограмм АВСД, ВД=21 и перпендикулярна АД, уголАВД=45, треугольник АВД прямоугольный, уголА=90-уголАВД=90-45=45, треугольник АВД равнобедренный, ВД=АД=ВС=21, АВ=корень(АД в квадрате+ВД в квадрате)=корень(441+441)=21*корень2=СД
Отвечает Райская Настя.
Треугольник, который при этом образовался равнобедренный, так как один из его острых углов = 45 гр, то острый угол параллелограмма равен = 45, а тупой = 45+90=135
так как треугольник равнобедренный, то катеты равны и меньшая сторона = 21 см, а большая = 21^2+21^2=√882=21√2