Периметр параллелограмма АВСД равен 18 см. Вычислите длины сторон параллелограмма если угол

АДВ=90градусов и угол АВС=120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

рассмотрим треуг.АДВ:уг.В=120-90=30

значит сторона АД= АВ/2(как катет против угла в 30 градусов)АВ=ДС,ВС=АД,но АД=ВС=АВ/2 ,тогда 3ВС=18,ВС=6=АД, а АВ=12=ДС