Дано треугольник abc угол a=90 угол c=30 ab=6 найти две другие стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Сослюк Вова.
Вс=2ав=2*6=12(см)по свойству катета лежащего напротив угла в 30 градусов. По теореме Пифагора: ас²=вс²-ав²=12²-6²=144-36=108, ас=6корень3