ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника со

сторонами 3 и 75 2)найдите площади параллелограмма,если две его стороны равны 7 и 5 , а угол между ними равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.

1)

площадь прямоугольника: 3*75 = 225

площадь квадрата: х²

х²=225

х1=-15 - не подходит, т.к. сторона у квадрата не может быть отрицательной

ответ: 15 см2

2)

площадь параллелограмма: а*с*синус угла

7*5*1/2=17,5 см2