Помогите Отношение сторон параллелограмма равно 3:5,а периметр 2,4 м. Найдите стороны этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
Обозначим стороны параллелограмма через 3x  и 5x, тогда 2*(3x  +5x)=2,4
2*8x=2,4
8x=1,2
x=1,2/8
x=0,15. Тогда стороны =3*0,15=0,45 и 5*0,15=0,75.
Отвечает Денисова Виолетта.
В задаче так и написано 2,4м?