Сторона ромба KLMP равна 13,угол М=60 градусов найдите диагональ и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
S=1/2*d1*d2
Где d = диагональ 
S=1/2*24*10=120
Площадь ромба равна произведению квадрата его стороны и синуса острого угла.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.