В трех главах книги 125 страниц во второй главе в 3 раза меньше страниц чем в первой в третьей

главе на 5 страниц больше чем во второй сколько страниц в каждой главе книги

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
I) Пусть х стр - во 2 главе, 3х стр - в 1 главе, х+5 стр - в 3 главе, тогда х+3х+х+5=125
II) х+3х+х+5=125
    5х=125-5
    5х=120
    х=120/5
    х=24
III)  24 стр. - во 2 главе
     24*3=72 (стр.) - в 1 главе
     24+5=29 (стр.) - в 3 главе
Ответ: 72 страницы, 24 страницы, 29 страниц