Периметр одной из граней куба равен 2 м . Найдите: 1.длину ребра куба 2.площадь всех граней куба


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Илья.
P=4a=2 ,
a=1/2 (ребро куба)
S=6a^2=6×1/4=3/2=1,5м^2 (площадь куба)