в треугольнике АВС АС=АВ=10см ,угол А =30градусов,ВК-перпендикуляр к плоскости треугольника и равен

5корней из 6см. найдите расстояние от точки К до АС

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

ВО -высота на АС

ВО=АВsin30=10*0.5=5 см

ОК²=ОВ²+ВК²=25+150=175

ОК=5√7 см расстояние от точки К до АС