Найдите производную функции: а) f(x)=35x^2-sinx+5 б) y=(5x-3)^4 помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.
F'(x) = 70x-cosx

y'=4*(5x-3)^3 *(5x-3)' = 4*(5x-3)^3*5= 20*(5x-3)^3

Отвечает Епифанов Глеб.
А) у' =70х - cos x
б) у' = 20 ( 5х -3) ^3