Квадратный оконный проем оброзован тремя прямоугольными рамами. Внутри каждой из них написано

число, равное P прямоугольника. Найдите сторону квадратного объема.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.
Пусть сторона оконного проема x. Стороны одного прямоугольника а и b, тогда второго прЯмоугольника (a-b)
По условию:

P=2(a+b)=14
P=2(a+(a-b))=16

Решим:
2(a+b)=14
2(2a-b)=16


A+b=7
2(2a-b)=8

A+2a+b-b=7+8
3a=15

A- 5 сторона оконного проёма
Ответ:5