Даны точки А(2;0;1), В(2;√3;2), С(0;0;2), D(0;1;2). Найдите угол между векторами АВ и СD


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.

Ответ:

∠(AB.CD) = 30°

Объяснение:

Вектор АВ (0;√3;1)

Вектор СD (0;1;0)

Найдем косинус cos∠α = |0+√3+0| / √(0²+1²+(√3)²)×√(0²+1²+0²)= √3/2

cos(√3/2)= 30°