в треугольнике авс ав=10 см,угол а=45 градусов,угол с=60 градусов.найдите сторону вс и радиус

описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.
Треугольник АВС, АВ/sinC=BC/sinA, 10/sin60=ВС/sin45, 10/(корень3/2)=ВС/(корень2/2), ВС=10*корень2/корень3, радиус описанной=АВ/(2*sinС)=10/(2*корень3/2)=10/корень3