На отрезке ab отметили точки c и d так что AC=BD. точка O-середина отрезка CD. найдите расстояние

между точками C и D, если AB=21см..,AO:OD=7:2

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
Т.к. АО=7х, а СО=ОД=2х, то часть АС=5х. АС=ДВ=5х.

5х+2х+2х+5х=21
14х=21
х=1,5

Следовательно, СД= 1,5*4= 6