В тре­уголь­ни­ке ABC AC=BC, вы­со­та CH равна 4, tgA=0.5. Най­ди­те AB


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.
Треугольник АВС равнобедренный, АС=ВС, СН-высота=медиане=биссектрисе, АН=НВ=1/2АВ, треугольник АСН прямоугольный, АН=СН/tgA=4/0,5=8, АВ=2*АН=2*8=16