в треугольнике ABC угол C=90 градусов sin A=корень из 21 делённые на 5 Найти sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

sinA=√21 /5

cosA = √ (1 - (sinA)^2) = 2/5

<C=90

<B=(90-A)

sinB = sin90*cosA - sinA*cos90 = 1*2/5 - √21 /5*0=2/5

 

ОТВЕТ 2/5  или 0.4