Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда , площадь основания и высота которого равны:

1)298см2,4см 2)154см2,8см 3)91см2,19см вычислите объём прямоугольного параллелепипеда если его рёбра равны: 1)16см,23см,25см 2)11см,11см,11см

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
1) V = Sh
    V₁ = 298 * 4 = 1192 (см³)
    V₂ = 154 * 8 = 1232 (см³)
    V₃ = 91 * 19 = 1729 (см²)

2) V = abh
    V₁ = 16*23*25 = 9200 (см²)
    V₂ = 11*11*11 = 1331 (см³)