AD-середня лінія трикутника MBK. AB:BD:AD=7:8:9. P трикутникаABD=12см. Знайти: MB,BK,MK.


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
Единица измерения х
P=7x+8x+9x=12
x=0,5 
AB=7*0,5=3,5
BD=8*0,5=4
AD=9*0,5=4,5
MB=2*AB=2*3,5=7
BK=2*BD=2*4=8
MK=2*AD=2*4,5=9