2.Одна из сторон прямоугольного треугольника на 8 см меньше другой и на 4 см меньше третьей

стороны,а его периметр равен 48 см .Найдите гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.
Х+х+4+х+8=48
3х=48-4-8
3х=36
х=36/3
х=12
12+8=20
Ответ: гипотенуза равна двадцати сантиметрам.