X+9/3-x-1/5=2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
(х+9)/3-(х-1)/5=2  (умножим на 15)
5(х+9)-3(х-1)=30
5х+45-3х+3=30
2х=30-3-45
2х=-18
х=-18:2
х=-9