Найдите периметр трикутника если его средние линии ривняются 7 см 9 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.
Средняя линия -половина той стороны, которой она перпендикулярна, значит
1 сторона 7×2=14см
2 сторона 9×2=18см
3 сторона 12×2=24см
18+14+24=56см